Составте уравнение по задачи( РЕШАТЬ НЕ НУЖНО,просто составить уравнение) В первом ящике было в 7

раз больше апельсинов чем во втором.Когда из первого ящика взяли 38 апельсинов а из второго 14 то во втором осталось на 78 апельсинов меньше чем в первом.Сколько апельсинов было в каждом ящике в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
Во втором x апельсинов, в первом 7x.
(7x-38)-(x-14) = 78
7x-38-x+14 = 78
6x-24 = 78

Или

7x-38 = (x-14)+78