РЕШИТЬ СРОЧНО !!!!!!!!! В ущелье с высоты 250м.падает камень,вследствие удара о землю

камень нагрелся на 0,5 °. Определить удельную теплоемкость камня ,если на окруж,среду было потрачено 20% всей энергии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.
Q=0,2E

E=mgh
Во всех формулах перед t поставьте Δ
Q=Cmt

Cmt=0.2mgh

C= \frac{0.2gh}{t}

C= \frac{0,2*9,8*250}{0,5} =980