Автобус за последнюю секунду проходит половину пути торможения и останавливается. Найдите время, за

которое он пройдет весь тормозной путь

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано Δt=1c   S1=S/2     t- ?

Очевидно что если бы автомобиль разгонялся с таким же по модулю ускорением он бы проехал путь S1
S1=a*Δt²/2
тогда за все время S=a*t^2/2
S/S1=2 по условию
t²/Δt²=2
t/Δt=√2
t=Δt*√2=1*1,41=1,41 с - ответ
0 1