4. Во сколько раз период обращения спутника, движущегося на расстоянии 21600 км от поверхности

Земли, больше периода обращения спутника, движущегося на расстоянии 600 км от ее поверхности? Радиус Земли принять равным 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
T1=2πr1/v
T2=2πr2/v
r1=21600+6400=28000 км
r2=600+6400=7000 км
T1/T2=r1/r2=28000/7000=4 раза