Упавший с крыши дома камень летит к земле в течении t=4с. Определите а)высоту дома б) скорость

подлета камня к Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.
А)
h(высота)= S= gt^2/
2= 10•16/2= 160/2= 80м (высота дома)
б) V= V0+gt
V= V0+40= 40 м/с