X/4+2=x/10-1 помогите плиз даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
Х/4-х/10-1=2
далее нужно привести к общему знаменателю, х/4 умножаешь на 10-1, а х/10-1 умножаешь на 4, тоесть:
(10х-х/40-1)-(4х/40-4)=10х-х-4х/39=5х/39
5х/39=2
5х*1(так как 2=2/1) и 39*2
5х=78
х=15,6