Найдите скорость электронов, получивших в ускорителе энергию 300 МэВ. e= 1,6x10^-19Кл, mo =

9,1x10^-31кг, с = 3x106 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Беда Кирилл.
A=W
A=eU  W=mV^2/2=А
V^2=2A/m
V=√(2A/m)
Дано 
А=300×10^6еВ
m0=9,1×10^-31кг
V-?