Чему равна энергия связи ядра атома Н? (mp=1,00728а.е.м; mn= 1,00866 а.е.м; mя=2,0141 а.е.м)

Укажите правильный вариант ответа: 9 МэВ 4,5 МэВ 1,7 МэВ 5 МэВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Ответ:

-1,7Мэв

Объяснение:

Eсв=M*931.5МэВ=(mя-mn-mp)*931.5МэВ=(2,0141-1,00728-1,00866)*931,5МэВ=-1,7Мэв

Получается так,проверь варианты ответа!