Масса першого ящика з мандаринами становить 36,8 кг - це на 4,5 кг більше від маси другого ящика,а

масса третього - на 1,7 кг менша за масу другого ящика. Яка спільна маса?

Ответы на вопрос

Отвечает Даденбаева Акнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

масса другого ящика 36,8-4,5=32,3

масса третьего ящика 32,2-1,8-7=30,6

Т.к язык не знаю ,то пишу в ответе массу трех ящиков

32,3+30,6+36,8=99,7 кг

Отвечает Юртаева Евгения.

Сначала найдем, сколько кг весит "другой ящик" с мандаринами

1) 36,8-4,5=32,3 кг масса другого ящика

Теперь найдем массу третьего ящика

2) 32,3-1,7=30,6 кг масса третьего ящика

Далее ищем общую массу

3) 36,8+32,3+30,6=99,7 общая масса

Ответ: общая масса составляет 99,7 кг

(Пояснения, которые записывать не нужно выделены курсивным шрифтом. Пояснения, которые нужно записать выделены курсивным шрифтом с подчеркиванием)