Какую работу надо совершить для увеличения скорости электрона от 0,7с до 0,9 ?A. 0,46 МэВ В. 0,54

МэВ Д. 0,66 МэВБ. 0,5 МэВ Г. 0,6 МэВ

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Подсказка для умных
Работа равна изменению кинетических энергий
A= Е2- E1   где Е= m*V^2/2
не забудьте вспомнить что масса электрона тоже зависит от скорости
После подстановки получаем А= MoC^2 ( 0,9^2/корень1-0,9^2 -0,7^2/корень1-0,7^2
MoC^2=0,511 Мэв масса покоя электрона табличное данное
Вычисление сами запарилась хрень набирать на клаве