Какую мощность нужно развить чтобы пружину жесткостью 40 кН/м сжать на 5 см. за 0,5с.?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
N=A/t=k*x^2/2*t=40*10^3*25*10^-4*/2*0,5=100 Вт