Как решить такую задачу портфель учителя в котором лежат только 2 авторучки и 30 одинаковых

тетрадей весит 2 кг . При этом пустой портфель весит 1 кг 300 г а авторучка весит 50г . Сколько граммов весит одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1)2000-1300=700(г)весит 2 авторучки и 30 тетрадей.
2)50*2=100(г) 2 авторучки
3)700-100=600(г) 30 тетрадей
4)600:30=20(г) одна тетрадь
ответ:20г
Отвечает Кузьменко Аня.
2000г(всего)-1300(вес пустого)-2*50(авторучки)=600г(30 тетрадей)
1 тетрадь = 600/30=20г