Портфель учителя, в котором лежат только 2 авторучки и 30 одинаковых тетрадей, весит 2 кг. При этом

пустой портфель весит 1 кг 300 г, а авторучка весит 50 г. Сколько граммов весит одна тетрадь? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтовая Полина.

2 авто ручка и 30 тетрадь- 2 кг

пустой портфель- 1 кг300 г

авто ручка-50 г

1 Тетрадь-?

1 кг=1000г

2000г-1 300г=700 (г)-2 авто руч и 30 тет

2) 50* 2=100 (г) 2 авто ручки

3) 700г-100г=600(г)- 30 тетради  

4) 600:30=20 (Г)- 1 тетрадь

Ответ: 20 граммов весит одна тетрадь