Портфель учителя,в котором лежат только 2 авторучки и 40 одинаковых тетрадей ,весит 2 кг.При этом

пустой портфель весит 1 кг 100г,а авторучка весит 50 г.Сколько граммов весит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Рита.
1) 50*2=100 грамм весят 2 авторучки
2)1 кг. 100 г. +100г.=1 кг. 200г. весит пустой портфель и 2 авторучки.
3) 2кг-1 кг. 200г.=800грамм весят 40 тетрадей.
4)800:40=20 грамм весит 1 тетрадь.
Ответ: 20 грамм весит одна тетрадь
надеюсь помогла
Отвечает Чечуй Богдан.
50г.×2=100г. -2авторучки
1,100+100=1,200г.-пустой портфель+2авторучки
2кг=2000г.
2000-1,200=800г.-40 тетрадей
800г.÷40=20г.-1 тетрадь