3(x+5)+7x при x= 4 12(4 + y)-5y при y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
3(х+5)+7х= 3(3+5)+7•4=9+15+28= 52
12(4+у)-5у=12(4+2)-5•2=48+24-10=62
Отвечает Апраксимова Алина.
3(4+5)+7*4=27+28=55
12(4+2)-5*2=72-10=62