Портфель учителя, в котором лежат только 2 авторучки и 30 одинаковых тетрадей, весит 2 кг. При этом

пустой портфель весит 1 кг 300 г, а авторучка весит 50 г. Сколько граммов весит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
2 кг-1кг300г= 700г весят 30 тетрадей и 2 авторучки
50г+50г=100г весят 2 авторучки
700г-100г=600г весят 30 тетрадей
600:30=20г весит одна тетрадь
ответ: 20г
Отвечает Кахарманов Алишер.
Одна тетрадь весит 20 грамм, так как 
2000-1700=700
700-(50+50)=600
600:30=20грамм