Электрон движется вдоль силовой линии однородного электрического поля напряженностью 100 кВ/м.

какой путь пройдет электрон за время 2 нс ,если его начальная скорость была равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.
A=F/m=e*E/m
S=a*t^2/2=e*E*t^2/2*m=1,6*10^-19*10^5*4*10^-18/2*9,1*10^-31=0,035 м