Какое давление оказывает человек массой 70кг, стоя на полу , если площадь одной подошвы 50 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Балкова Злата.
Вес разделить на площадь: P/S=mg/S=50*9,8/320=1,53 Н/ см^2 (ньютон на сантиметр квадратный)