из пункта А в пункт В мотоциклист ехал 60км/ч, а обратно из В в пункт А ехал со скоростью 10м/с.

Найти Vср

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
Средняя скорость его V=(S1+S2)/(t1+t2), но S1=S2=S и t1=S/v1, t2=S/v2. подставляя имеем V=2v1v2/(v1+v2)=2*60*36/96=45км/ч. здесь 10м/с=36км/ч