Какую массу воды надо налить в бассейн шириной 5 м и длиной 25 м , чтобы ее давоение на дно стало

равным 20 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.
P = F / S = m g / h l <=> P h l = m g => m = P h l / g = 2*10^4 * 5 * 25 / 10 = 25*10^4 кг