Помогите, пожалуйста!!! х^2 - 2х + | 6х-30 | меньше или равно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.
1)x≤5
x²-2x-6x+30-15≤0
x²-8x+15≤0
x1+x2=8 U x1*x2=15
x1=3 U x2=5
3≤x≤5
x∈[3;5]
2)x>5
x²-2x+6x-30-15≤0
x²+4x-45≤0
x1+x2=-4 U x1*x2=-45
x1=-9 U x2=5
-9≤x≤5
решения нет
ответ x∈[3;5]