Насколько большой должен быть диаметр трубопровода, если сквозь него должно пройти 5600 m3 воды в

час? Максимально допустимая скорость выхода воды составляет 2,5 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
V=5600 м³/ч=1,56 м³/с
U=2.5 м/с
S=Vt/Ut        S=V/U   S=1.56/2.5=0.624 м²
S=πD²/4       D=√4S/π     D=√(4*0.624/3.14=0.89 м