Трактор массой 8 тонн имеет площадь обеих гусениц 2м в квадрате.найдите давление трактора на почву


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.
Давление = сила давление/площадь.
p = F/S.
Сила давление = сила тяжести:
F = m*g.
p = m*g/S.
8 тонн = 8000 кг.
р = 8000*10/2 = 40000 Па.