Однородные магнитное поле с индукцией 10 Тл действует на проводник длинной 10 см, по которому

протекает электрический ток силой 10 А. Если проводник перпендикулярен линиям магнитной индукции, то сила этого действия равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.
Fa = J*B*l.
10 см = 0,1 м.
Fa = 10*10*0,1 = 10 Н.