Всем привет! Помогите решить, не догоняю. Дано уравнение движения тела x=7+4t+3t2 Определить

скорость и ускорение частицы за 1 секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
Составим уравнение скорости, можно через производную, его вид:
 V=х' =4+6t, тогда за 1 с скорость V(1)=4+6*1=10 м/с.
Ускорение движения  а=х" =V' =6 м/с², оно постоянно.