Многочлен Р(х) при делении на x^2-4 дает остаток 4x+1 Каков будет остаток при делении Р(х) на x+2?


Ответы на вопрос

Отвечает Паникаровская Аня.
Разложим
(х² - 4) = (х - 2)(х + 2)  и получим
 \frac{P(x)}{x^2-4} =4x+1 \\  \frac{P(x)}{x+2}=(4x+1)(x-2)= 4x^2-7x-2