Найти титр раствора NаОН, на титрование 10,00 см3 которого затрачено 12,00 см3 0,1 моль/дм3

раствора хлористоводородной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
C(NaOH)*V(NaOH)=C(HCl)*V(HCl)
C(NaOH)=C(HCl)*V(HCl)/V(NaOH)=0,1*0,012/0,01=0,12 моль/дм3