Температура холодильника идеальной тепловой машины равна 50 ºС.При каком значении температуры

нагревателя (ºС) КПД составит 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
кпд=0,25
Tx=273+50=323
кпд=(Tн-Тх)/Тн
кпд=1-Тх/Тн
Тх/Тн=1-кпд
Тн=Тх/(1-кпд)
Тн=323/(1-0,25)=431К
Ответ 431К или 158С