Пожалуйста решите задачу очень надо: С какой скоростью вылетает пуля массой 9 г с пистолета

пружина которой была растянута 2 см, а жесткость пружины была равной 8 КН/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Лиза.
Потенциальная энергия пружины переходит в кинетическую энергию пули.
Ep=kΔx²/2; Ek=mV²/2;
kΔx²/2=mV²/2; V=√(kΔx²/m); V=√(8000*(2*10⁻²)²/(9*10⁻³))=18.86 м/с
Ответ: V=18.86 м/с