Будет лт плавать на поверхностт воды тела маасой 100кг и объемом 0,2мкв куб


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
Плотность тела равна 100/0.2 = 500 кг/м3

Это меньше чем у воды в два раза, а значи тело будет плавать
Отвечает Абрамов Лев.
Плотность тела po=m/V=100/0.2=500 кг/м3. Она меньше плотности воды (1000 кг/м3) Тело будет плавать.
===================================