Нужно решить уравнения и найти его корень. 1). 7x-11= -4(3-x) 2). (x+2):4=x:3 3). 2/5x+1/3x+8=x

4). 7a-(4+2a)= 5a+8 5). -5(2x-4)=11x+20 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
1) 7x-11= -12+4x
     7x-4x=-12+11
     3x=-1
     x=-1/3
2) 3x+6=4x
-x=6
x=-6
3) 6x+5x+120=15x
6x+5x-15x=-120
-4x=-120
x=30
4) 7a-4-2a=5a+8
7a-2a-5a=8+4
0=12 нет ответа
5) -10x+20=11x+20
-10x-11x=20-20
-21x=0
x=0
Отвечает Моисеева Настя.
1) 7x-11= -4(3-x)
7х-11=-4*3-4х
7х+(-4)х=11+12
3х=23
х=23:3
х=7 2/4(семь целых, две четвёртых)