11. Конькобежец проходит дистанцию по окружности диаметром 50 м со скоростью 54 км/час. С каким

ускорением он при этом движется?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Елизавета.
a= \frac{\nu^2}{r}\\
a= \frac{15^2}{50}=4,5 \frac{_M}{c^2}