А) (х+3)2 - (х-2)(х+2) б) а(а+5в)-(а-в)(а+в) в) (с+2)(с-3)-(с-1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
а) (х+3)^2 - (х-2)(х+2)=x^2+6x+9-x^2+4=6x+13
б) а(а+5b)-(а-b)(а+b)=a^2+5ab-a^2+b^2=b^2+5ab
в) (с+2)(с-3)-(с-1)^2=c^2+2c-3c-6-c^2+2c-1=c-7