РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ. В 27 одинаковых банках 81 л виноградного сока.Сколько литров сока в

9 таких же банках? РЕШИ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.
1) 27 : 9 = 3 ( раза )
2) 81 : 3 = 27 ( л )
Ответ 27 л
Отвечает Стогов Алексей.
1) 81:27=3(л)-виноградного сока в одной банке.
2)3×9=27(л)-виноградного сока в 9 банках.
Ответ:27 л виноградного сока.