Помогите пожалуйста. Cоставьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения а)CH3-CH3>CH2=CH2>CH3-CH2OHб)CH3-CH2-CH2Br>CH3-CH=CH2>CH3-CHBr-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
A) ch3-ch3(t,ni)= ch2=ch2+h2
ch2=ch2+h2o= ch3-ch2oh
б) ch3-ch2-ch2br+koh(спирт)= ch3-ch=ch2+ kbr+h2o
ch3-ch=ch2+hbr=ch3-ch(br)-ch3