Найдите объем коробки, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, если ширина коробки 2,4 дм,

длина в 1,5 раза больше ширины, а высота коробки на 1,6 дм меньше длинны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мачула Артем.
Ширина 2.4 дм
Длина 2.4*1.5=3.6
Высота 3.6-1.6=2
V= ширина*длина*высота=2.4*3.6*2=17.28