Срочно, отдаю все баллы Два поезда движутся на встречу один к одному со скоростями 36 км ч и 54 км

ч . Пассажир первого поезда замечает , что второй поезд проходит мимо него на протяжении 6 с , найти длину второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Мощенко Виктория.
Дано
v1 = 36 км/ч = 10 м/с
v2 = 54 км /ч = 15 м/с
t = 6 с
____________
Найти L₂(длина) - ?
Решение
L₂=t(v1+v2) = 6*(10+15) = 150 м
Ответ: L₂(длина второго поезда) равна 150 м.