Два поезда движутся навстречу друг к другу со скоростями 72 и 54км/ч.Пассажир,находящийся в первом

поезде,замечает,что второй поезд проходит мимо него в течение 14с. Какова длина второго поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Перейдём в систему отсчёта связанную с пассажиром. 

Тогда в этой системе отсчёта второй поезд будет двигаться мимо пассажира со скоростью 
V=V1+V2=72+54=126 км/ч = 35 м/с 
Длина второго поезда: 
L=V*t=35*14=490 м