Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км,ч. Пассажир ,находящийся в первом

поезде,замечает, что второй поезд проходит мимо него в течении 14 сек. Какова длинна второго поезда???

Ответы на вопрос

Отвечает Николаевна Марина.
Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час) =126000 м/час=35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).