Представьте многочлен в виде произведения 6) 6by+15bx-4ay+10ax 7)5x^2-5ax-7a+7x 8) 4x^2-4xz-3x+3z

9)5ax-6bx-5ay+6by 10)2m^2-mn+2mx-nx

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
6) ...=2y(3b-2a)+5x(3b+x) где-то со знаком накосячила. Предположительно будет либо (3b-2a)(2y+5x), либо (3b-2a)(2y-5x).
7) ...=5x(x-a)-7(a-x)=5x(x-a)+7(x-a)=(x-a)(5x+7).
8) ...=4x(x-z)-3(x-z)=(x-z)(4x-3).
9) ...=5a(x-y)-6b(x-y)=(x-y)(5a-6b).
10) ...=m(2m-n)+x(2m-n)=(2m-n)(m+x).