Турист шел 3,8 часов со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9м /с.Какова средняя

скорость движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

(3,8*1,2+2,2*0,9)/(3,8+2,2)=4,56+1,98)/6=6,54/6=1,09(м/с) средняя скорость движения туриста

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
1) 3,8 часа = 13680 сек. 13680 сек * 1,2 м/с = 16416 метров или 16км416 м 2) 2,2 ч = 7920 сек 7920 сек * 0,9 м/с = 7128 м или 7км128м 3) 16416 + 7128 = 23544 м всего прошел турист 13680 сек + 7920 сек = 21600 сек всего находился в пути турист 4) 23544 / 21600 = 1,09 средняя скорость туриста