Раскройте скобки: 1.-а*(b-5)= 2. 3*(a-2b+3c)= 3. 0.5*(2a-4b)-(a-5)= 4.-2*(1,5c-6)+(7-3c)= 5.

2*(4-a)+8*(b-1)= (**-это умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Малышенко Софья.
1.-а*(b-5)=-аb+5a2. 3*(a-2b+3c)=3a-6b+9c
3. 0.5*(2a-4b)-(a-5)=1a-2b-a+5
4.-2*(1,5c-6)+(7-3c)=-3c+12+7-3=-3c+16
5. 2*(4-a)+8*(b-1)=8-2a+8b-8=2a+8b