Вычислите минимальную горизонтальную скорость, которую надо сообщить шарику, чтобы он сделал

полный оборот в вертикальной плоскости. Шарик висит на легкой нерастяжимой нити длиной 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.
Шарик поднимается на 4м.
на максимальной высоте вся начальная кин. энергия перейдет в потенциальную.

mv²/2=mgh   v²=2gh=20*4    v=√80=4√5 м/сек