Шарик подвешен на невесомой нерастяжимой нити длиной 0,5м. Какую минимальную горизонтально

направленную скорость надо сообщить шарику, чтобы он сделал полный оборот в вертикальной плоскости? Ускорение свободного падения равно 9,8 м/

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

M*V^2/2=2*m*g*L
V=sqrt(4*g*L)=sqrt(4*9,8*0,5)=4,43 м/с