Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 минуту 52, 5 секунд С какой средней скоростью

они проходят эту дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтов Никита.
1min 52.5 c=112.5c
V=s/t=1500/112.5=13.33m/c