Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м, пробегают за 1 минуту 52,5 с, С какой средней скоростью они

проходят эту дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

t=1 минута 52,5 с = 60+52.5 с= 112,5; S=1500v

v= S\t= 1500:112,5= 13,3333333333 примерно 13 м/с

Отвечает Присяжнюк Настя.
1 минута 52,5 с = 112,5 с
Vср = 1500/112,5 = 13 1/3 (м/с) = 13,333333... (м/с) = 48 (км/час)