Мальчик прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 3/7 всей книги, а во второй день - 2/5

всей книги. Какую часть всей книги мальчик прочитал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
 \frac{3}{7} + \frac{2}{5} = \frac{5*3}{7*5} + \frac{7*2}{5*7} = \frac{15}{35} + \frac{14}{35}= \frac{29}{35} - прочитал за первый и второй день
1- \frac{29}{35} = \frac{35}{35}- \frac{29}{35}  = \frac{6}{35} - прочитал в третий день