Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 минуту 52,5 секунд С какой средней скоростью они

проходят эту дистанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.
1min 52.5 c=112.5 c
V=s/t=1500÷112.5=13.33m/c