Помогите пож!!! 1. Поезд идёт со скоростью 72 ем/ч. Выразите его скорость в м/с. 2. Лучшие

конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 минуту 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.
1. 72км/ч=20м/с
2. Дано:
S=1500м
t= 1мин 52,5с= 112,5с
Найти:
Vср-?
Решение:
Vср=S/t=1500м/112,5с=13,3м/с
Ответ: 13,3m/c