Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 минуту 52,5 секунд С какой средней скоростью они

проходят эту дистанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

расстояние=1500 метров,  

время 60+52,5 = 112,5 секунд  

скорость = 1500/112,5 секунд = 13,3333 м/с